Может ли она без моего согласия прописать ребенка в этой квартире?

У меня есть квартира, купленная до брака. После я женился и прописал там жену, и она до сих пор прописана в этой квартире. После она забеременела. Мы развелись в августе. В декабре она родила ребёнка. Может ли она без моего согласия прописать ребенка в этой квартире?

, Ирина, г. Москва
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Нет, она не сможет прописать без вашего согласия ребенка в вашей квартире. Согласно ст.36 СК РФ квартира ваша собственность, приобретенная до брака. В соответствии с п. 2 ст. 20 ГК РФ, ст. 70 ЖК РФ прописка несовершеннолетнего по месту жительства одного из родителей возможна только с согласия собственника жилого помещения