Бабушка отказалась от своей доли наследства в пользу жены отца (своего сына)

Здравствуйте, моя бабушка подарила квартиру своему сыну (моему отцу), когда он уже был браке, отец умер. Бабушка отказалась от своей доли наследства в пользу жены отца (своего сына). Какую долю квартиры я получу?

, Ирина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Если наследников было трое (Вы, бабушка и супруга), то Ваша доля составит 1/3.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».