Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Относится ли планшет к ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫМ ТОВАРАМ?

Добрый день. Относится ли планшет к ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫМ ТОВАРАМ? Если да, то по какому именно пункту? Спасибо.

23 Февраля 2013, 14:05, вопрос №48188 Иван, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 548 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролов Андрей

    Здравствуйте!

    Относится к портативным компьютерам по пункту 7 Постановления Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 "Об утверждении перечня технически сложных товаров" - это по товарам с недостатками.

    Также относится к технически сложным товары бытового назначения надлежащего качества, на которые установлены гарантийные сроки, не подлежащих обмену (возврату), согласно п. 11 Постановления Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 04.10.2012) "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации".

    23 Февраля 2013, 14:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats