В 2011 году у меня родился ребёнок в г.Новочебоксарск, муж чтобы получить свидетельство о рождении ребёнка
Здравствуйте. В 2011 году у меня родился ребёнок в г.Новочебоксарск,муж чтобы получить свидетельство о рождении ребёнка поехал в район по прописке.В итоге в свидетельстве о рождении место рождении у ребенка указали где был прописан муж,а не г.Новочебоксарск.Обратилась в ЗАГС, мне сказали не будут исправлять и суд откажет. У меня есть справка о рождении ребёнка из роддома,на основании этой справки тоже отказали.Как это можно исправить?
Здравствуйте, Надежда.
Скорее всего, Ваш муж мог написать заявление, чтобы при регистрации ребёнка указали как место рождения регистрацию по месту жительства Вашего мужа.
Это наиболее вероятно.
За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте.
Профессиональный квалифицированный юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.