Здравствуйте, Михаил!
Федеральным законом от 25.04.2002 № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (Закон об ОСАГО).
Статья 12 Закона об ОСАГО закрепляет право потерпевшего на выбор формы возмещения (выплата или ремонт).
«Правила ОСАГО», утвержденные Банком России, детально регламентируют порядок организации ремонта.
Порядок действий
1. Страховая компания грубо нарушила процедуру. Перечисление денег без вашего согласия, после вашего выбора ремонта, является недействительным действием. Вы не обязаны принимать эту выплату и тем более доплачивать разницу.
2. Необходимо обязать страховую исполнить свои обязательства в законной форме: организовать и оплатить ремонт на выбранной вами СТО (или в рамках договора страховой с сетью станций).
Не получайте деньги. Откажитесь от получения почтового перевода. Если деньги поступят на карту — не тратьте их и письменно уведомите банк и страховую о споре. Получение денег может быть расценено как согласие с закрытием дела.
3. Направьте претензию. В течение 3-5 дней подготовьте и направьте в страховую компанию виновника письменную претензию заказным письмом с уведомлением.
Требуйте: 1) Отменить незаконное перечисление. 2) Исполнить обязательство в форме ремонта. 3) Назначить новую независимую экспертизу для оценки реальной стоимости ремонта.
3. Подайте жалобу в ЦБ РФ. Если в течение 10 рабочих дней страховая не даст удовлетворительный ответ, подайте жалобу на ее действия через онлайн-приемную Центрального банка РФ (мегарегулятор страхового рынка). ЦБ проводит проверки и выдает предписания, что для страховой является серьезным стимулом.
4. Обратитесь в суд. Если предыдущие шаги не помогут, подготовьте исковое заявление в суд.
Исковые требования: обязать страховую организовать ремонт, взыскать неустойку за невыполнение требования в срок, штраф 50% от суммы иска за неисполнение в добровольном порядке, компенсацию морального вреда.
С момента ДТП прошло менее 10 календарных дней? И является ли ваше транспортное средство легковым автомобилем? Это важно для применения механизма прямого возмещения убытков (ПВУ), когда вы обращаетесь в свою страховую компанию, если соблюдены условия (оба участника застрахованы по ОСАГО, нет вреда здоровью и т.д.).
Нюансы
Сохраните все документы: извещение о ДТП, акт осмотра, ваше заявление о выборе ремонта, уведомление от страховой о перечислении денег.
Сроки: Не затягивайте с претензией. Чем раньше вы официально заявите о несогласии, тем лучше.
Без доплат: Помните, что закон не обязывает вас доплачивать за ремонт после ДТП, если вы не виновник и действуете в рамках ОСАГО.
Если вам потребуется помощь в составлении претензии или анализе ответа от страховой компании, вы можете задать вопросы лично, нажав кнопку «Общаться в чате».
С уважением,
адвокат Анастасия Чуриснова.