Имею условный срок, отмечаюсь в инспекции, возмещаю ущерб потерпевшему, но допустил просрочку и сегодня был
Имею условный срок, отмечаюсь в инспекции, возмещаю ущерб потерпевшему, но допустил просрочку и сегодня был суд по замене условного реальным лишением свободы, на котором я сказал, что просрочка связана с тем что я материально помог жене в этом месяце, суд оставил без удовлетворения представление инспекции, в день суда была отметка и инспектор затребовал чеки перевода жене (чеков и переводов не было) какие могут быть последствия со стороны инспекции?
Полагаю, что в Вашем вопросе имеется противоречие.
В соответствии с ч.2 ст.74 УК РФ если условно осужденный уклонился от исполнения возложенных на него судом обязанностей, уклонился от возмещения вреда (полностью или частично), причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может продлить испытательный срок, но не более чем на один год.
Но Вы утверждаете, что в суде рассматривался вопрос о замене условного осуждения реальным лишением свободы. Если это так, то значит Вам уже продлевали испытательный срок и уже в течение продленного испытательного срока Вы систематически уклонялись от возмещения вреда. Только в этом случае суд мог вынести решение об отмене условного осуждения и исполнения наказания, назначенного приговором суда (ч.2.1 ст.74 УК РФ).
В любом случае Вам следует немедленно начать исполнять возложенные на Вас судом обязанности и возместить вред в размере, определенном решением суда. Документы, подтверждающие возмещение вреда, предоставить органу, осуществляющему контроль за Вашим поведением.
Иван, если Вам нетрудно, поставьте, пожалуйста, плюс. Заранее благодарю.