Мама оставила завещание дочери и внука 2 штук собственники законно есть?

, Серафима, г. Москва
Николай Бакшанов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте!

Это очень важный и конкретный юридический вопрос, и здесь есть несколько ключевых моментов, которые нужно разобрать.

Да, это абсолютно законно. Завещание — это акт свободы воли завещателя (мамы/бабушки). Она вправе оставить свою собственность любым лицам, даже не являющимся родственниками, в любых долях, минуя наследников по закону.