Какие слова прописать и как составить эту доверенность, подскажите, пожалуйста

Умер отец в другом городе. Нашли мертвого в квартире и забрали в морг. Делом занимается СК. Там живет моя подруга, нужно чтобы ей отдали папу и разрешили похоронить. Отдали ключи ей от его квартиры. Нужно оформить доверенность. Какие слова прописать и как составить эту доверенность, подскажите, пожалуйста.

Уточнение от клиента
Разрешить так же вместо меня его похоронить, оформить деньги с погребения, разрешить доступ к его счетам( или как это называется) в общем чтоб она полностью всем занималась и во всех инстанциях ей разрешали все
, Ирина, г. Москва
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В силу ст.1112 ГК РФ наследники имеют право принять наследство, согласно очереди по закону.

Для приобретения наследства, нужно его принять по ст.1153 ГК РФ.

Обращайтесь к нотариусу.

Константин Шилехин
Адвокат, г. Омск

Добрый день, начало доверенности стандартное а далее
представлять мои интересы, связанные со смертью моего отца
ФИО отца полностью, дата рождения, дата смерти (если известна),

в том числе:

Представлять мои интересы в Следственном комитете РФ, органах полиции, моргах, бюро судебно-медицинской экспертизы, медицинских учреждениях.
Получать тело умершего, а также подписывать документы, необходимые для его выдачи.
Получать медицинское свидетельство о смерти, справки, заключения, акты, иные документы, связанные с установлением факта смерти.
Организовывать и осуществлять погребение (захоронение или кремацию), заключать договоры с ритуальными службами, подписывать необходимые документы.
Представлять мои интересы в управляющих компаниях, ТСЖ, ЖЭУ, получать и передавать ключи от квартиры умершего, обеспечивать доступ в жилое помещение.
Подписывать от моего имени заявления, объяснения, согласия, получать документы и справки, связанные с вышеуказанными полномочиями.
Доверенность выдана без права передоверия (или с правом передоверия — по желанию).

Срок действия доверенности: до «___» _________ 2026 г.

Ирина
Клиент, г. Москва
Скажите, пожалуйста, а вот оформить выплаты на погребение, деньги с его счета( пенсию) это тоже в это все входит что вы написали? Чтоб человек в общем полностью все сделал там по доверенности за меня от моего имени
деньги с его счета( пенсию)

Это относиться к наследству, там иная процедура и доверенность не поможет.