Доверенность от внука будет распространяться только на дарение половины квартиры которой он владеет

Нам нужна консультация нотариуса по документам и оформлению дарения двух частей одной квартиры в Москве, которые принадлежат дедушке и внуку (совершеннолетний ) соответственно. Получатель дара- дочь/ мама. Внук и дочь за рубежом так что надо проводить процесс по доверенности.

Мы рассматриваем вариант оформления доверенности от внука на дедушку, и от дочери – на родственницу. В результате дедушка и родственница будут представлять интересы соответствующих сторон во время сделки. Учитывая что дедушка будет дарить свою половину квартиры дочке которая будет представлена родственницей а также будет участвовать в в процессе дарения от своего имени возникают ли здесь какие-то дополнительные нюансы.

Дочь и внук будут оформлять доверенность в посольстве за рубежом в пятницу и мы будем благодарны за совет по тексту доверенностей для выше указанного акта дарения. Доверенность от внука будет распространяться только на дарение половины квартиры которой он владеет. Доверенность от дочери будет распространяться на все возможные текущие и будущие юридические действия которые могут быть необходимы для представления ее прав по вступления в прав наследства, управлению и распоряжению любым ее имуществом движимым и недвижимым на территории Российской Федерации, счетами в банках итд.

, Марина, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Марина!

Могу предложить свои услуги по подготовке образцов доверенностей для Консульства (имею большой опыт работы в нотариальной конторе, подготовлю вам доверенности в соответствии со всеми требованиями законодательства и организаций на территории РФ).

Если вас интересует, можете написать мне в чат, обсудим детали.