Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Мошенница или нет

Здравствуйте я нашла частного кредитора она работает без предоплаты и залога, сказала что вышлет деньги почтовым переводом! Может ли это быть какой нибудь обман

  • Копия Копия Договор займа между физ~.docx
21 Июня 2014, 21:37, вопрос №481665 Екатерина, г. Средняя Ахтуба
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Дымова Юлия

    Нужно очень аккуратно относиться ко всему, что касается денег, займов и кредитов. Вряд ли Ваш кредитор альтруист и бессребреник, поэтому здесь явно зарыта какая-то собака. Какие он предлагает условия?

    21 Июня 2014, 21:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ) копии 1 и 2 стр. паспорта

    2) копии 2 документов на выбор( СНИЛС, инн, водительское удостоверение, загранпаспорт, фото с паспортом в руке)

    3) куда перечислять денежные средства

    4) номер телефона, для связи, только в экстренных случаях.

    Способы оформления и получения займа:

    Оформление:

    1) без залога и предоплаты- получение в течении 15-20 дней почтовым переводом

    2) без залога но по предоплате за перевод, 1% от суммы займа, делиться на 2 равные части, половину(50%) оплачиваете до получения, вторую половину сразу после получения (50%)

    3) без залога и предоплаты- на киви кошелёк- оплата перевода за счёт получателя, но только тогда когда банк вас уведомляет о поступлении средств так же 1% от суммы( перевожу не с киви на киви, а с другого банка, транзакцией)

    4) с залогом, вами пишется и заверяется расписка у нотариуса, а том, что такое то имущество, будет выступать в качестве залога, при получении вами денежного займа(полный образец, скидываю в качестве одобрения)

    Получение:

    1) почтовым переводом, наличные на руки, договор подписывается в почтовом отделении, деньги приходят в течении 7 дней, договор идёт дольше.

    2) получение на карту, счёт, блиц переводом, оформляется в течении дня.

    3) перевод на киви кошелёк - оформление и получение в течении 4-5 часов

    4) оформление и получение в течении 2 дней, на карту или счёт заёмщика

    ДЛЯ ПОДАЧИ ЗАЯВКИ ОТ ВАС НУЖНО: ДАННЫЕ ПАСПОРТА; ГДЕ И КОГДА ВЫДАН, СЕРИЯ И НОМЕР, ДАТА РОЖДЕНИЯ,ФИО, СУММУ ЗАЙМА, КРАТКО ИЗЛОЖИТЬ КИ, НАПИСАТЬ ВАШ ДОХОД, СПОСОБ ПОЛУЧЕНИЯ И ОФОРМЛЕНИЯ.

    Вот что она написала в условиях кредитования А в файле договор её

    • Копия Копия Договор займа между физ~.docx
    21 Июня 2014, 21:49
  • Юрист - Дымова Юлия

    1) Никогда, слышите, никогда не сообщайте свои паспортные другому лицу, они относятся к конфиденциальной информации, за которую нормальная кредитная организация несет уголовную ответственность.

    2) В договоре, если его можно так назвать, прописывается только один способ перечисления денег-на киви-кошелек (обратите внимание на «прочие условия»). Не оговаривается процентная ставка, т. е., его могут указать какой угодно, и акцент здесь ставиться на то, что в почтовой суете вы не станете внимательно читать договор.

    3) Форс-мажор прописан в Гражданском Кодексе, так что здесь он переписан для красоты. (только интересно как Вы после наводнения или землетрясения уведомите Займодавца в течении двух календарных дней с соответствующими документами)

    4) Интересная выдержка :

    7.2. Претензионные письма направляются «Сторонами» нарочным либо заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении последнего адресату по местонахождению «Сторон», указанным в п. 12 «Договора».

    7.3. Направление «Сторонами» претензионных писем иным способом, чем указано в п. 9.2(!) «Договора» не допускается. 

    9.1.«Стороны» не имеют никаких сопутствующих устных договоренностей. Содержание текста «Договора» полностью соответствует действительному волеизъявлению «Сторон».

    9.2. Вся переписка по предмету «Договора», предшествующая его заключению, теряет юридическую силу со дня заключения «Договора».

    То есть, вроде как опечатка. А по сути-Вы ни на что не имеете права. Вы подписали договор, и суд признает его действительным.

    Не подписывайтесь на эту авантюру, возьмите лучше кредит в нормальном Банке с лицензией.

    22 Июня 2014, 16:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats