Право на наследство

По смерти матери,было завещание на сына и отчима на квартиру.Сын вовремя не вступил в наследство,сохранилась ли за часть квартиры ?

, Надежда,
Александр Каргапольцев
Юрист

Если он фактически принял наследство или предпринимает меры по его сохранности, то шансы есть

Сергей Чернов
Юрист, г. Воронеж

Доброго вечера Надежда!

Позволю себе немного уточнить коллегу -

Если он фактически принял наследство или предпринимает меры по его сохранности, то шансы есть

Каргапольцев Александр

Т.е. если он проживает в данной квартире или оплачивает коммунальные услуги, или делал ремонт, то в принципе все в порядке и шансы немаленькие.