Хотелось бы узнать подробнее о замене ВУ на российские, необходимо ли сдавать экзамен, возможно ли вождение с
Иностранные водительские права получены в 2023 году, в планах получение РВП на территории РФ сроком на 3 года. Хотелось бы узнать подробнее о замене ВУ на российские, необходимо ли сдавать экзамен, возможно ли вождение с иностранными ВУ, есть ли исключения, если да, то в течение какого времени (на одном из сайтов прочла о том, что иностранными ВУ можно пользоваться до момента получения ВНЖ, в течение 12 мес., правда ли это?
Добрый вечер.
Согласно пункту 12.1 статьи 25 Федерального закона N 196-ФЗ иностранные национальные и международные водительские удостоверения признаются недействительными для управления транспортными средствами на территории Российской Федерации по истечении одного года с даты получения либо приобретения лицом, являющимся (являвшимся) иностранным гражданином или лицом без гражданства, вида на жительство либо гражданства Российской Федерации