Могу ли я без страха купить квартиру с прописанным инвалидом?
ВЫБРАЛА КВАРТИРУ. ОНА НА СТАДИИ ПРИВАТИЗАЦИИ. МАТЬ ИНВАЛИД 3 ГРУППЫ И ПОЖИЛОЙ ОТЕЦ НАПИСАЛИ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОТКАЗ ОТ ПРИВАТИЗАЦИИ. ПРИВАТИЗИРУЮТ ВСЕ НА ДОЧЬ. ВСЕ ПРОПИСАНЫ. ЧТО МНЕ ОПАСАТЬСЯ ПОСЛЕ ПОКУПКИ КВАРТИРЫ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ? МОГУТ ЛИ РОДИТЕЛЬ ПОТОМ ИМЕТЬ ПРИТЕНЗИИ И ВЕРНУТЬ ЭТУ КВАРТИРУ?
Здравствуйте, Светлана. При описанных обстоятельствах отказавшиеся от участия в приватизации лица приобретут постоянное (пожизненное) право пользования квартирой, в приватизации которой они имели право участвовать. Следовательно, право собственности на квартиру будет обременено правом пользования данным жилым помещением указанных лиц.