8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я без страха купить квартиру с прописанным инвалидом?

ВЫБРАЛА КВАРТИРУ. ОНА НА СТАДИИ ПРИВАТИЗАЦИИ. МАТЬ ИНВАЛИД 3 ГРУППЫ И ПОЖИЛОЙ ОТЕЦ НАПИСАЛИ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОТКАЗ ОТ ПРИВАТИЗАЦИИ. ПРИВАТИЗИРУЮТ ВСЕ НА ДОЧЬ. ВСЕ ПРОПИСАНЫ. ЧТО МНЕ ОПАСАТЬСЯ ПОСЛЕ ПОКУПКИ КВАРТИРЫ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ? МОГУТ ЛИ РОДИТЕЛЬ ПОТОМ ИМЕТЬ ПРИТЕНЗИИ И ВЕРНУТЬ ЭТУ КВАРТИРУ?

, СВЕТЛАНА, г. Волгоград
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Светлана. При описанных обстоятельствах отказавшиеся от участия в приватизации лица приобретут постоянное (пожизненное) право пользования квартирой, в приватизации которой они имели право участвовать. Следовательно, право собственности на квартиру будет обременено правом пользования данным жилым помещением указанных лиц.

1
0
1
0
СВЕТЛАНА
СВЕТЛАНА
Клиент, г. Волгоград

СПАСИБО.. А ЕСЛИ ОНИ ДО СДЕЛКИ ВЫПИШУТСЯ... В ЭТОМ СЛУЧАЕ ОНИ МОГУТ ИМЕТЬ ПРЕТЕНЗИИ ПОСЛЕ ПРОДАЖИ ДАННОЙ КВАРТИРЫ..

ЕСЛИ ОНИ ДО СДЕЛКИ ВЫПИШУТСЯ… В ЭТОМ СЛУЧАЕ ОНИ МОГУТ ИМЕТЬ ПРЕТЕНЗИИ ПОСЛЕ ПРОДАЖИ ДАННОЙ КВАРТИРЫ

СВЕТЛАНА

Даже если они не будут зарегистрированы в квартире по месту жительства через любое время они могут быть вселены в квартиру по решению суда. Если бы они участвовали в приватизации, то не было бы данной проблемы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Вопрос такой: могу ли я перевестись в другую часть по семейным обстоятельствам бывшая жена инвалид после инсульта, младший сын инвалид аутизм
Здравствуйте. Я мобилизованный. Вопрос такой: могу ли я перевестись в другую часть по семейным обстоятельствам( бывшая жена инвалид после инсульта, младший сын инвалид аутизм. Хотелось бы перейти на контракт ближе к дому
, вопрос №4088918, Денис, Луганск
Наследство
Могу ли я его выписать из квартиры которая мне досталась по наследству?
У меня есть муниципальное жилье , квартира.досталась мне от родителей В ней прописан я и несовершеннолетний сын но он живет и учиться в другом городе где живет его мать. Мы с ней в разводе. Могу ли я его выписать из квартиры которая мне досталась по наследству? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4088744, Дмитрий, г. Москва
700 ₽
Наследство
В квартире прописан, брат мой, я, моя дочка несовершеннолетняя, и папа
Мой отец умер, 29 февраля. В августе вступать в наследство. Есть три прямых наследника, это старший брат, я средняя, и младшая сестра (от друго брака, от моей мачехи они развелись в 2015г.). Младшая сестра, в квартире не прописана. В квартире прописан, брат мой, я, моя дочка несовершеннолетняя, и папа. ВОПРОС: смогут, когда состоится сделка, смогут ли продать квартиру если в ней прописан мой несовершеннолетний ребенок?
, вопрос №4087675, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Могут ли у меня забрать квартиру за долги банки?
Здравствуйте. Я являюсь ребенком-сиротой. Мне выдали жилищный сертфикат. Я купил на него квартиру. У меня есть огромные долги в банке, которые я не могу оплатить. Процедура банкроства еще не началась. Могут ли у меня забрать квартиру за долги банки?
, вопрос №4087289, Павел, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый день, имеются долги разного рода у приставов примерно на 650 тысяч, у меня было единственное жилье квартира, которую я продал, хочу купить дом, могут ли его арестовать приставы?
Добрый день, имеются долги разного рода у приставов примерно на 650 тысяч, у меня было единственное жилье квартира, которую я продал, хочу купить дом , могут ли его арестовать приставы?
, вопрос №4086885, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.06.2014