Могу ли я без страха купить квартиру с прописанным инвалидом?

ВЫБРАЛА КВАРТИРУ. ОНА НА СТАДИИ ПРИВАТИЗАЦИИ. МАТЬ ИНВАЛИД 3 ГРУППЫ И ПОЖИЛОЙ ОТЕЦ НАПИСАЛИ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОТКАЗ ОТ ПРИВАТИЗАЦИИ. ПРИВАТИЗИРУЮТ ВСЕ НА ДОЧЬ. ВСЕ ПРОПИСАНЫ. ЧТО МНЕ ОПАСАТЬСЯ ПОСЛЕ ПОКУПКИ КВАРТИРЫ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ? МОГУТ ЛИ РОДИТЕЛЬ ПОТОМ ИМЕТЬ ПРИТЕНЗИИ И ВЕРНУТЬ ЭТУ КВАРТИРУ?

, СВЕТЛАНА, г. Волгоград
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Светлана. При описанных обстоятельствах отказавшиеся от участия в приватизации лица приобретут постоянное (пожизненное) право пользования квартирой, в приватизации которой они имели право участвовать. Следовательно, право собственности на квартиру будет обременено правом пользования данным жилым помещением указанных лиц.

СВЕТЛАНА
Клиент, г. Волгоград

СПАСИБО.. А ЕСЛИ ОНИ ДО СДЕЛКИ ВЫПИШУТСЯ... В ЭТОМ СЛУЧАЕ ОНИ МОГУТ ИМЕТЬ ПРЕТЕНЗИИ ПОСЛЕ ПРОДАЖИ ДАННОЙ КВАРТИРЫ..

ЕСЛИ ОНИ ДО СДЕЛКИ ВЫПИШУТСЯ… В ЭТОМ СЛУЧАЕ ОНИ МОГУТ ИМЕТЬ ПРЕТЕНЗИИ ПОСЛЕ ПРОДАЖИ ДАННОЙ КВАРТИРЫ

СВЕТЛАНА

Даже если они не будут зарегистрированы в квартире по месту жительства через любое время они могут быть вселены в квартиру по решению суда. Если бы они участвовали в приватизации, то не было бы данной проблемы.