Муж получил квартиру после того как его дом снесли и дали квартиру ему и его бабушке до брака со мной.Проживаю

Муж получил квартиру после того как его дом снесли и дали квартиру ему и его бабушке до брака со мной.Проживаю с ним 1992 года и браке стал сильно пить гадить в квартире.На данный момент проживаю я мои внуки,я опекун 2 детей они тоже прописаны в этой квартире

, Ольга, г. Москва
Тигран Вартанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Квартира, полученная мужем до брака (в результате сноса дома и предоставления жилья), не подлежит разделу при разводе, так как является его добрачным имуществом; ваша регистрация и проживание с внуками (опекунство) дают вам право пользования жильем и регистрацию, но не право собственности на саму квартиру, а проблемы с пьянством и антисанитарией решаются через социальные службы и полицию, а не разделом квартиры.

Если вам потребуется более глубокая консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как заявления, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе, и я готов изучить ваши материалы для лучшего понимания ситуации.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Если супруг получил до брака взамен снесенного имущества квартиру, то у вас нет права на долю. Только право проживания