Здравствуйте скажите пожалуйста муж пропал без вести на сво мне нужен его СНИЛС, паспорт и свидетельство о рождении (ксерокопии) Где мне возможно всё это взять
Здравствуйте скажите пожалуйста муж пропал без вести на сво мне нужен его СНИЛС, паспорт и свидетельство о рождении (ксерокопии)
Где мне возможно всё это взять
, Света, г. Новосибирск
Василиса Меснянкина
Здравствуйте. Копии документов мужа вы можете получить в соответствующих органах: свидетельство о рождении — в ЗАГСе по месту его рождения, СНИЛС — в Пенсионном фонде (если ранее оформлялся), копию паспорта — сложно, так как оригинал у него, но можно запросить данные через МФЦ или Госуслуги при наличии законных оснований. После подачи заявления о признании его без вести пропавшим нотариус или суд также могут помочь в получении необходимых сведений для оформления наследства или выплат.