Раздел имущества (банковский счет)

ДОбрый день. Такая ситуация: супругом был открыт счет за 2 месяца до брака, куда ему перечислялась заработная плата, во время брака мы размещали там и средства от общих доходов, также деньги подаренные на свадьбу. Подскажите, имею ли я при разделе имущества на 50% денежных средств, размещенных на данном счете?

, Галина Звонова, г. Архангельск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Да, имеете! Если это общие накопления в период брака, они подлежат разделу между супругами в равных долях.