Могу ли я в ответ на запрос от налоговой инспекции по предоставлению документов (копия паспорта РФ и выписки

Могу ли я в ответ на запрос от налоговой инспекции по предоставлению документов (копия паспорта РФ и выписки по счету из иностранного банка) направить скан-образы документов в электронном виде, заверив их УКЭП через Госключ, и направить через личный кабинет налогоплательщика?

, Сергей, г. Москва
Нина Кавецкая
Юрист, г. Томск

Добрый день!

Можете. При ответе на запрос налоговому органу важно понимать все ли документы нужно предоставлять, на пользу ли вам данные документы или нет. Поэтому лучше сформировать свою позицию с налоговым юристом.