Пролонгация договора

В договоре поставки указан срок действия договора :

Срок действия договора

8.1. Настоящий договор вступает в силу с момента подписания и действует до «31» декабря 2013года.

8.2. Настоящий договор считается автоматически пролонгированным на следующий календарный год, если ни одна из сторон не заявит в письменном виде о его расторжении не менее чем за десять дней до окончания срока действия договора.

Сколько раз, исходя из данной формулировки может пролонгироваться договор, можно ли его считать бессрочным?

, Анна Гвоздева, г. Нижний Новгород
Мария Рублева
Юрист, г. Нижний Новгород

Договор может пролонгироваться бесконечное количество раз ежегодно, пока одна из сторон не заявит о его прекращении.

Алсу Войталюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Не согласна с Марией.

Договор может быть пролонгирован только на следующий календарный год, не более, т.к. год выражен в единственном числе, а не в множественном.