Здравствуйтемне 28 похоронил отца погиб на сво после похорон сказали нужно оформит выплаты потом окозалось
Здравствуйтемне 28 похоронил отца погиб на сво после похорон сказали нужно оформит выплаты потом окозалось мне они не положены так как у него остался отец он под опекунством его опекун делить не собирается как быть что делать!?
, Сергей, г. Москва
Марина Смирнова
Добрый день!
Если есть отец, а Вы, сын, совершеннолетний, то выплаты полагаются только отцу. Опекун в интересе своего подопечного заботится об имуществе, в соответствии со
ст.18,19 Федерального закона от 24.04.2008 N 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве»
2. Органы опеки и попечительства дают опекунам и попечителям разрешения и обязательные для исполнения указания в письменной форме в отношении распоряжения имуществом подопечных.