2.Возможен ли принудительный перевод военнослужащего Африканского корпуса на СВО при действующем контракте?
Здравствуйте.Планирую заключить контракт на 1 год в Африканском корпусе ВС РФ
1. Могут ли меня не уволить после истечения срока контракта без моего согласия в период действующей мобилизации?
Применяется ли на практике ограничение увольнения именно к Африканскому корпусу или в основном к подразделениям СВО?
За ранее спасибо
Здравствуйте, Евгений!
Да, возможен на равную должность в силу ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы
Более подробную высокопрофессиональную персональную консультацию по интересующему Вас правовому вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.
Ссылка на мой личный чат приведена ниже:
Обращайтесь при необходимости
С уважением, Юрист Феофанов О.Н.