Можно ли съехать от родителей в 18 лет без согласия матери?
Мне 18 лет, мать против моего ухода из дома, хотим с парнем снимать квартиру. Сможет ли мать подать заявление в полицию?
, Дарья, г. Москва
Здравствуйте.
Нет, ваша мать не сможет подать в полицию заявление, которое имело бы законные основания для принудительного возврата вас домой. С 18 лет вы являетесь полностью дееспособным гражданином (статья 21 Гражданского кодекса РФ) и самостоятельно отвечаете за свои решения.