У меня умер папа 09.11.25 могу ли я получить его накопительную пенсию
Здравствуйте.можно узнать? У меня умер папа 09.11.25 могу ли я получить его накопительную пенсию
, Галина, г. Владивосток
Анастасия Белоусова
Жобрый день. Накопительную часть пенсии умершего родственника могут получить правопреемники — ближайшие родственники, которые проживали с умершим до его смерти. Для этого, Вам необходимо в течение шести месяцев после смерти написать заявление в СФР по месту жительства или в НПФ, если накопления умершего формировались в нём.