Здравствуйте, хочу закрыть счет в CQGWEB, на счету осталось 600 долларов, финансовая поддержка написали письмо
Здравствуйте,хочу закрыть счет в CQGWEB,на счету осталось 600 долларов,финансовая поддержка написали письмо что для вывода средств нужно отменить финансовые продукты с отрицательным овердрафтом в обслуживающем вас банке!что это значит?
Здравствуйте, Юлия!
Да ничего это по сути не значит, кроме того, что Вы столкнулись с мошенниками. Описанная Вами схема мошенничества является одной из многих, которой они пользуются.
Смысл мошенничества в том чтобы вытянуть из Вас как можно больше денег.
Они Вам изначально не собирались ничего перечислять.
Нет необходимости и дальше делать им какие-либо переводы.
Часть 1 ст. 159 Уголовного кодекса РФ определяет мошенничество, как хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. Что в общем то и произошло в отношении Вас.
Требование «отменить финансовые продукты с отрицательным овердрафтом в обслуживающем банке» не имеет никакого отношения к выводу средств с брокерского счёта — это выдуманный предлог, которым пользуются нелегальные площадки, чтобы запутать и вынудить вас либо заплатить, либо оформить кредиты. Банк не может влиять на вывод средств с зарубежной платформы, и никакие овердрафты к этому не относятся. Вас сейчас вводят в заблуждение, чтобы вытянуть ещё деньги, платить и что-то «отменять» нельзя. Нужно проверить лицензию CQGWEB и саму платформу — могу бесплатно помочь разобраться, провести проверку и подсказать реальные шаги. Полиция и банк, как показывает практика, деньги не возвращают — они лишь фиксируют факт мошенничества, поэтому обращаться туда именно для возврата средств — пустая трата времени. Напишите мне, разберём ситуацию подробно. Связаться со мной можно на WhatsApp: 79311045103 или в Telegram: t.me/lawyer06915
Здравствуйте.
Закрыть счёт в CQGWEB невозможно, потому что CQGWEB не является реальной брокерской платформой. Юридически такого счёта не существует.
То, что вам пишут «финансовая поддержка» и присылают письма с инструкциями, — это часть мошеннической схемы, а не официальная процедура. Сумма 600 долларов, которую вы видите в кабинете, — не реальные деньги, а цифры, отображаемые в интерфейсе для удержания вас в диалоге и попытки получить новые переводы.
У реальных брокеров закрытие счёта не требует:
писем в «финансовую поддержку» с частных доменов
оплаты комиссий, налогов, страховок
подтверждений, оборотов или привлечения третьих лиц
Если вам предлагают сначала что-то оплатить, «разморозить», «подтвердить» или «закрыть через операциониста» — это не закрытие счёта, а попытка выманить ещё деньги.
Подробный разбор, что такое CQGWEB и как работает эта схема, здесь:
bec-russia.com/cqgweb/
Самое правильное, что вы можете сделать сейчас, — прекратить общение, ничего больше не переводить, сохранить переписку и чеки переводов. Если вы уже отправляли деньги, имеет смысл обратиться в полицию как потерпевшему и зафиксировать факт мошенничества.
Важно помнить: — вы ничего не обязаны закрывать — долгов у вас нет — угрозы суда и блокировок не имеют силы