Постройка электроподстанции
У нас во дворе начали строительство электроподстанции. (подстанция будет окружена 3 пятиэтажками) Правомерно ли это? Какое должно быть безопасное расстояние от дома до этой подстанции? Можно ли остановить процесс строительства?
, Ольга, г. Псков
Сергей Матвеенко
Добрый день — нужно узнать есть ли у организации осуществляющей стройку разрешение на строительство этого объекта- могут знать в местной архитектуре. Есть САНПИНы ПО РАССТОЯНИЯМ ПО РАЗЛИЧНЫМ ОБЪЕКТАМ ДО ЖИЛЫХ ДОМОВ. конкретно тут сказать сложно начните с проверки разрешающего стройку документа его не дают без согласования с Роспотребнадзором..