Сейчас она мне обьявляет что долю она продала своему брату, как мне узнать она продала или подарила долю ему

Здравствуйте, у меня квартира 3-х комнатнаяв ней три собственника у меня доля квартиры состовляет 3/4у сына 1/4но он не совершенно летний и у дочери 1/4 она совершенно летняя,. Сейчас она мне обьявляет что долю она продала своему брату, как мне узнать она продала или подарила долю ему

, Никлай, п. Тульский
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Николай!:

у меня доля квартиры состовляет 3/4у сына 1/4но он не совершенно летний и у дочери 1/4

3/4 +1/\4 +1\4 = 5/4, т.е., больше 1, чего не может быть.

Возможно у Вас 1/2 (2/4)?

Но суть в том, что сестра, как совершеннолетний собственник имеет право подарить свою долю без уведомления других собственников и узнать о дарении Вы можете только от сестры. Нотариус такую информацию Вам не предоставит.

Запросив сведения в ЕГРН Вы узнаете, что есть собственник, как отец, можете просить представления сведений с фамилией.