Номинальное директорство

Добрый вечер,я работала номинальным директором около двух месяцев,потом решила отказаться-после чего мне написали смс с текстом о том,что налоги прийдется платить,а они на меня(ген.директора).На меня оформлено две фирмы ООО.Скажите пожалуйста ,что в такой ситуации делать?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Татьяна..

Налоги обязано уплачивать юридическое лицо как таковое, но не его руководители персонально.

однако есть много мер ответственности, которые обращаются на руководителей.

Например, штрафы за нарушение сроков подачи отчетности и т.д.

Неизвестно, что у вас по всем направлениям деятельности ООО.

Решайте проблемы по мере необходимости, а на будущее — зарекитесь быть номинальным директором — расходы могу  многократно превысить вашу выгоду.