Я являюсь единственным собственником квартиры, где мы проживаем с мужем, но прописанных на данный момент в ней нет, так как мы прописаны с мужем в разным местах у родителей
Здравствуйте! У меня жилищный вопрос! Я являюсь единственным собственником квартиры, где мы проживаем с мужем, но прописанных на данный момент в ней нет ,так как мы прописаны с мужем в разным местах у родителей! Через пару месяцев у меня должен родиться ребенок, могу ли я прописать его в своей квартире,хотя сама здесь не прописана, но постоянно проживаю, так как удобнее с ним будет обслуживаться в больнице, детском саду и других организациях по месту жительства, или новорожденный ребенок не может быть прописан тут один, и мне придется выписываться и прописываться к себе?
Добрый вечер.
В соответствии с ч. 2 ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, является место жительства их законных представителей — родителей.
Таким образом, малолетние дети могут быть зарегистрированы только по месту жительства (регистрации) родителей или одного из родителей. Если ни один из родителей в жилом помещении не зарегистрирован, то малолетнего ребенка нельзя зарегистрировать в данном жилом помещении