Что делать, если знакомые оформили займы на умершего родственника?
Запись к юристу
Здравствуйте, случилась такая ситуация, мой дядя умер вчера, я как родная его племянница забрала его мобильный телефон, и на него пришла смс что он должен отдать 2000 тысячи рублей так как как будто бы брал займы , но по истории в Сбербанке я ничего не нашла, потом когда я зашла в личный кабинет этого займа я увидела там почту и номер доверия совсем другого человека то есть его так называемого друга, когда я начала копаться я нашла скрытые операции в Сбербанке этот друг и жена взяли на дядю два займы переводы были совершены на карты жены друга и покупки с дядиной карты, хотя дядя с 23 вечером по 24 думал что он потерял телефон, а займы были взяты именно в это время в ночь с 23по 24 и покупки были совершены 24 утром а вечером 24 числа ему подкинули телефон, что телефона и карты у него не было это знаем мы и еще один человек