Здравствуйте
Магазин не вправе в одностороннем порядке отменять договор купли-продажи из-за отсутствия товара на складе — это нарушение прав потребителя по Закону РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП), поскольку договор заключён при оплате и выборе товара. Вы можете отказаться от возврата и потребовать доставку в новый срок, замену на аналогичный товар или полный возврат денег с неустойкой 0,5% от предоплаты за каждый день просрочки (п. 3 ст. 23.1 ЗоЗПП). Стиральная и сушильная машины — технически сложные товары, но до передачи они не подпадают под специальные правила возврата.
Требуйте доставку или замену. Возврат с компенсацией. Не ездите — магазин обязан сам организовать возврат или доставку; поездка не ваша обязанность.
Ответ дан из описанной ситуации, если возникнут вопросы, буду рада ответить Вам.
С уважением, Елена Щеглова.