Как продать долю ребенка в недвижимости без согласия второго родителя?

Здравствуйте Подскажите пожалуйста на какие статьи указывать? пишу самостоятельно иск о разрешении сделки продажи долей детей без согласия второго родителя. И второй вопрос нкжно платить гос пошлину или освобождён истец и в соответствии с какой статьёй

, Жакова Анна Леонидовна, г. Чита

Здравствуйте, Анна Леонидовна!

Согласно части 3 статьи 60 Семейного кодекса Российской Федерации при осуществлении родителями правомочий по управлению имуществом ребенка на них распространяются правила, установленные гражданским законодательством в отношении распоряжения имуществом подопечного (статья 37 Гражданского кодекса Российской Федерации).

Статьей 37 Гражданского кодекса Российской Федерации определено, что опекун, не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель — давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других сделок, влекущих уменьшение имущества подопечного.

Порядок управления имуществом подопечного определяется Федеральным законом от 24 апреля 2008 года N 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве».