Здравствуйте при подачи заявления на единое пособие приходит отказ просит добавить ребенка, которого нет вообще у меня только двое детей
Здравствуйте при подачи заявления на единое пособие приходит отказ просит добавить ребенка, которого нет вообще у меня только двое детей. А пишут добавить ещё ребенка
- Screenshot_2026-01-03-20-14-41-194_ru.rostel.jpg
- Screenshot_2026-01-03-20-14-48-476_ru.rostel.jpg
Здравствуйте! Такая ситуация с единым пособием встречается из-за ошибок в межведомственных базах: система СФР (через Госуслуги) иногда «видит» лишнего ребёнка по старым или неверным сведениям из ЗАГС.
Чтобы исправить, подайте обращение в Социальный фонд России через Госуслуги: опишите, что у вас только двое детей, и попросите проверить и скорректировать данные о составе семьи. Это обычно решает проблему быстро.
Добрый вечер. Вы можете лично обратиться в клиентскую службу СФР с документами, для подачи заявления на единое пособие. В случае вашего обращения через Госуслуги, ответ на обращения составит 30 дней.