Долевая собственность
мой муж собственник земли-20 соток земля была куплена в браке. Можно ли переоформить документы под долевую собственность на меня мужа и дочку 15 лет.спасибо
, Фарида, г. Уфа
Здравствуйте, Фарида.
Так как земельный участок приобретен в браке, то является совместно нажитым имуществом в браке. Вам (между супругами) нужно зарегистрировать соглашение об определении долей. А затем подарить долю дочери. Переход права регистрируется в Росреестре.
а если муж против можно это сделать в судебном порядке
Можете, подав заявление о разделе совместно нажитого имущества.