Долевая собственность

мой муж собственник земли-20 соток земля была куплена в браке. Можно ли переоформить документы под долевую собственность на меня мужа и дочку 15 лет.спасибо

, Фарида, г. Уфа
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Фарида.

Так как земельный участок приобретен в браке, то является совместно нажитым имуществом в браке. Вам (между супругами) нужно зарегистрировать соглашение об определении долей. А затем подарить долю дочери. Переход права регистрируется в Росреестре.

Фарида
Клиент, г. Уфа

а если муж против можно это сделать в судебном порядке

Можете, подав заявление о разделе совместно нажитого имущества.