Или направить заявление в произвольной форме в Росреестр письмом с объявленной ценностью?
Необходимо узнать наименование документа-основания (+дату, кем подписан, при наличии- наименования приложений), на основании которого объект недвижимости снят с кадастрового учета.
Подскажите, куда подавать (в Росреестр/ Роскадастр)? Если через МФЦ, то какая форма заявления? Или направить заявление в произвольной форме в Росреестр письмом с объявленной ценностью? Отдавать оригинал(с синей печатью) решения суда, по которому я являюсь собственником, или копию? Пока на неск.обращений, поданных через форму "Госуслуги.Решаем вместе" Росреестр отвечает ерунду: то, что заявление не по форме 218-ФЗ, то, что "текущим функционалом ПОС не предусмотрена возможность загрузки архивных файлов"(хотя кроме PDF ничего не загружал) и "Установленные ограничения не позволяют пользователям направить посредством ПОС юридически значимые электронные документы", и предлагают обратиться посредством Электронного заказного письма Почты России. Поэтому пока затрудняет даже узнать документ-основание((
Здравствуйте, Кирилл! Уточните пожалуйста, объект был снят с учета в результате его сноса? Или на него не были зарегистрированы права в течение 5 лет?