8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или направить заявление в произвольной форме в Росреестр письмом с объявленной ценностью?

Необходимо узнать наименование документа-основания (+дату, кем подписан, при наличии- наименования приложений), на основании которого объект недвижимости снят с кадастрового учета.

Подскажите, куда подавать (в Росреестр/ Роскадастр)? Если через МФЦ, то какая форма заявления? Или направить заявление в произвольной форме в Росреестр письмом с объявленной ценностью? Отдавать оригинал(с синей печатью) решения суда, по которому я являюсь собственником, или копию? Пока на неск.обращений, поданных через форму "Госуслуги.Решаем вместе" Росреестр отвечает ерунду: то, что заявление не по форме 218-ФЗ, то, что "текущим функционалом ПОС не предусмотрена возможность загрузки архивных файлов"(хотя кроме PDF ничего не загружал) и "Установленные ограничения не позволяют пользователям направить посредством ПОС юридически значимые электронные документы", и предлагают обратиться посредством Электронного заказного письма Почты России. Поэтому пока затрудняет даже узнать документ-основание((

Показать полностью
, Кирилл, г. Королев
Юлия Плавунова
Юлия Плавунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кирилл! Уточните пожалуйста, объект был снят с учета в результате его сноса? Или на него не были зарегистрированы права в течение 5 лет? 

0
0
0
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Королев
Добрый вечер. Объект- на месте. Да, вероятно у этого помещения не было правообладателей (в 2012г поставлено на кад.учет. По выписке от 2017г- нет правообладателей. Сейчас МФЦ на момент снятия с учета также не видят правообладателей).
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Королев
Возможно ли например что муниципалитет выявляет и снимает с учета объекты, у которых долгое время нет правообладателей?
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли направить через госуслуги в Мировой суд ходатайство, чтобы мне письма приходили от них в абонентский ящик?
Здравствуйте. Можно ли направить через госуслуги в Мировой суд ходатайство, чтобы мне письма приходили от них в абонентский ящик? И что для этого нужно? И как?
, вопрос №4850488, Эльвира Т, г. Саратов
Банкротство
Существует ли специальная форма заявления на самостоятельную подачу должником с целью осуществления
Существует ли специальная форма заявления на самостоятельную подачу должником с целью осуществления процедуры банкротства через Арбитражный Суд или заявление с приложением к нему полного перечня всех необходимых документов можно оформить произвольно?
, вопрос №4850055, АЛЕКСЕЙ, г. Калининград
Ипотека
На сайте Домклика неадекватная техподдержка (в ответ на мою жалобу почему не приняли мои документы и не
Купила выделенную часть дома и долю земельного участка в общедолевой собственности летом 2025 года в ипотеку. Была электронная регистрация сделки через Домклик. Банк потребовал подтверждение права собственности в виде выписки из ЕГРН. Причем сам банк эту выписку не берет, переправляет на Домклик. Я сформировала выписку на Госуслугах и отправила в Личный кабинет Домклика. Менеджер в чате сказала спасибо, приняли документы в работу и на этом всё. Дальше ни ответа ни привета но в январе этого года банк пишет что я не предоставила документы и снимает с меня штраф. В техподдержке банка отказываются смотреть документы и отправляют на злополучный Домклик. На сайте Домклика неадекватная техподдержка (в ответ на мою жалобу почему не приняли мои документы и не удосужклись объяснить в чем пробоема) сперва обвиняет меня что я даю выписку не на тот кадастровый номер, а когда я тыкаю пальцем в договор купли-продажи, что номер то соответствует, смотрите внимательно, через какое-то время соглашается, что да, участок мой, но на мою долю участка не наложено обременение в виде ипотеки. Идите говорит в МФЦ и пусть там исправляют техошибку. Я иду в МФЦ, там говорят мы не знаем есть ошибка или нет, идите напрямую в Росреестр. Я иду в Росреестр, там смотрят и говорят что ошибки нет, на меня, на мою долю земли наложено обременение ввиде ипотеки а за работу Госуслуг они не отвечают, как коряво форма печатается. На мой вопрос что же мне делать девушка предлагает вернуться в МФЦ и заказать выписку из ЕГРН у них (платную). Типа это не Госуслуги, должно быть верно. Я покупаю в МФЦ эту выписку и мне приходит то же самое, в разделе обременение "не зарегистрировано". Круг замкнулся, неустойка от банка продолжает капать. Домклик выписку не принимает и я не знаю что с этим делать. А я между прочем многодетная мать, вынужденная с грудным ребенком на руках бегать по этим шаражкам и получать пинки в ответ, пытаясь добиться порядка
, вопрос №4849311, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 05.01.2026