Один из собственников (мать) умер и чтобы побыстрее второй собственник отец вступил в наследство их дети отказались от наследства
Здравствуйте.
Собственники квартиры (родители) имели равные доли. Один из собственников (мать) умер и чтобы побыстрее второй собственник отец) вступил в наследство их дети отказались от наследства.
Подскажите пожалуйста как теперь нам наследовать имущество и если это невозможно, то к кому перейдёт право на получение наследства?
Здравствуйте Александр!
Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц или без указания лиц, в пользу которых он отказывается от наследственного имущества.(ст.1157 ГК РФ)
При этом наследник вправе отказаться от наследства в течение 6 месячного срока с момента смерти наследдодателя
как теперь нам наследовать имущество и если это невозможно, то к кому перейдёт право на получение наследства?
Наследство матери перейдет к отцу, если все дети отказались от наследования имущества