Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Вопрос о порядке подсчета выслуги лет в МО РФ

Добрый день, в моем подразделении сейчас проходит военную службу по контракту рядовой, срочную службу служил, имеет справку о прохождении службы (какой именно не написано) в органах МВД (в ОМОНе), умеет удостоверение ветерана боевых действий. Мин обороны не выплачивает ему процентную надбавку соответствующую его выслугу в МВД и ВС РФ до этого.

и второй срочную службу не проходил, в МВД дослужился до ст. лейтенанта, пришел в армию рядовым. имеет выслугу 10 лет 2 месяца (МВД), но ее не получает. проекты приказом через Минобороны с установлением ему соответствующей надбавки не проходят. Прошу Вас дать разъяснение (желательно на email - mestnui07@mail.ru) засчитывается ли им выслуга в МВД в общих счет выслуги, и имеют ли они право на получение соответствующих надбавок.

С Уважением Александр.

23 Февраля 2013, 03:33, вопрос №48060 Саныч, г. Великий Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 816 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Волков Андрей

    Всё правильно. милиция (полиция) военной службой не является.

    24 Февраля 2013, 03:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Волков Андрей

    В ст. 2 Закона  «О воинской обязанности и военной службе» (№53-ФЗ 1998 г.) указано какая служба является военной. Для МВД это только служба во внутренних войсках.

    28 Февраля 2013, 12:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats