Вопрос о порядке подсчета выслуги лет в МО РФ

Добрый день, в моем подразделении сейчас проходит военную службу по контракту рядовой, срочную службу служил, имеет справку о прохождении службы (какой именно не написано) в органах МВД (в ОМОНе), умеет удостоверение ветерана боевых действий. Мин обороны не выплачивает ему процентную надбавку соответствующую его выслугу в МВД и ВС РФ до этого.

и второй срочную службу не проходил, в МВД дослужился до ст. лейтенанта, пришел в армию рядовым. имеет выслугу 10 лет 2 месяца (МВД), но ее не получает. проекты приказом через Минобороны с установлением ему соответствующей надбавки не проходят. Прошу Вас дать разъяснение (желательно на email - mestnui07@mail.ru) засчитывается ли им выслуга в МВД в общих счет выслуги, и имеют ли они право на получение соответствующих надбавок.

С Уважением Александр.

, Саныч Сан, г. Великий Новгород
Андрей Волков
Юрист, г. Москва

Всё правильно. милиция (полиция) военной службой не является.

В ст. 2 Закона  «О воинской обязанности и военной службе» (№53-ФЗ 1998 г.) указано какая служба является военной. Для МВД это только служба во внутренних войсках.