Суд по приговору назначил год условно с испытательным год.обязаности являться на отметки, не покидать регион
Здравствуйте! Суд по приговору назначил год условно с испытательным год.обязаности являться на отметки,не покидать регион без уведомления,не менять место жительства без уведомления и всё.сейчас уже полгода без нарушений.инспектор подал представление в суд о дополнительной обязанности в течение двух месяцев устроиться официально или встать на учёт в центре занятости. Законно ли это поскольку изначально в суде этот момент не оговаривали.
, Евгений, г. Ангарск
Арам Мартиросян
Да, законно. В соответствии с ч.7 ст.73 УК РФ в течение испытательного срока суд про представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может отменить полностью или частично либо дополнить ранее установленные для условно осужденного обязанности.
Евгений, если Вам несложно, поставьте, пожалуйста, плюс. Заранее благодарю.