У меня вот такой вопрос Была произведена оплата 4 декабря 2025в 12-23, сумма 9868, 75, код авторизации 521936, я
Здравствуйте!
У меня вот такой вопрос
Была произведена оплата 4 декабря 2025в 12-23,сумма 9868,75,код авторизации 521936,я оплачивала эту сумму через дом госуслуги ,эта оплата бвла направлена за Энергосбыт на лицевой счет :113014010210,но деньги на счет ни поступили ,
Как узнала позже они были направлены в EPR_GIS_ZKH-1705Moskov Rus
Что мне надо сделать,чтоб эту сумму вернули ?
Здравствуйте!
Деньги ушли на счет оператора ГИС ЖКХ (это единая система для коммунальных платежей в Москве и регионах, EPR, вероятно, означает «Единый платежный реквизит»).
Чтобы вернуть сумму, сначала обратитесь в поддержку портала Госуслуги — в разделе «Платежи» найдите эту операцию и подайте заявку на возврат. Если не поможет, напишите заявление получателю — оператору ГИС ЖКХ или вашей энергосбытовой компании (по ст. 1102 ГК РФ это неосновательное обогащение, деньги обязаны вернуть).
Я дал вам базовый ответ по вашей ситуации, для более точного нужны:
1. Какой регион (Москва или другой)? — чтобы понять точного оператора ГИС ЖКХ.
2. Скриншот или детали чека платежа (с реквизитами получателя).
Лучше ответы на уточняющие вопросы присылать мне в чат (Общаться в чате).