Здравствуйте я мама сын на сво могу ли я списать свои микрозаймы?
Здравствуйте, Наталья! Возможность списать свои микрозаймы для вас существует, но имеет свои тонкости. Основными законными способами списания долгов являются:
1) Банкротство физического лица (в случае, если сумма ваших займов и прочих задолженностей превышает 500 000,00 руб., а вы не можете погасить долги). Процедура банкротства осуществляется через подачу заявления в Арбитражный суд.
2) Реструктуризация долга (можно попытаться договориться с кредитной организацией и оформить соглашение о реструктуризации задолженности)
3) Истечение срока исковой давности для взыскания с вас задолженности (общий срок исковой давности составляет 3 года. Истечение этого срока влечет отказ суда в взыскании долга).
4) Оспаривание договора займа ( в судебном порядке).
Таким образом, какого-либо специального закона или государственной программы, позволяющей матерям военнослужащих списывать свои займы, не существует. Обязательства по кредитам не отменяются в связи с участием близкого родственника в спецоперации. Воспользуйтесь одной из вышеперечисленных процедур!
Удачи в решении вопроса! Ставьте +