Здравствуйте.моего ребенка забрала мой защита и не дала никакие документы.К кому можно обратиться?
, Антонина, г. Москва
Василиса Меснянкина
Если ваш ребёнок удерживается другим родителем (или иным лицом) без вашего согласия, немедленно обратитесь в полицию с заявлением об удержании ребёнка — это может быть расценено как похищение. Также подайте заявление в орган опеки и в суд с требованием определить место жительства ребёнка и установить порядок общения. Если есть исполнительный лист или решение суда о месте проживания — передайте его приставам для принудительного возвращения ребёнка. Не затягивайте — действуйте срочно.