Могу ли я написать заявление на эту ситуацию?
Здравствуйте.У меня такая ситуация неприятная.До меня домогается мамин мужчина примерно с 6-10 лет,сейчас мне 18 и он дальше продолжает.Я боюсь рассказать об этом маме и угроз с его стороны.Он как бы пристаёт,когда я сплю или когда мамы нет дома.Я ему говорю,что всё расскажу в полицию и на какое-то время отстаёт.Могу ли я написать заявление на эту ситуацию?
, София, г. Москва
Георгий Грачёв
Немедленно подайте заявление в полицию или прокуратуру о совершении преступлений (ст. 135 УК РФ — развратные действия с 6-16 лет). Преступления не имеют срока давности для несовершеннолетних потерпевших. Возьмите паспорт, изложите все факты письменно, требуйте возбуждения уголовного дела.