Дом оформлен на дедушку, наследник папа и его брат (живы), в этом случае может ли оформить дом на себя внук?

Здравствуйте, сможет ли оформить дом на себя сын наследника, если собственник дома умер давно. Дом оформлен на дедушку, наследник папа и его брат (живы), в этом случае может ли оформить дом на себя внук?

, Динис, г. Пермь
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Уточните, дедушка умер в каком году? На момент его смерти (открытия наследства) кто с ним проживал в его доме — Ваш отец или его брат?

Динис
Клиент, г. Пермь
Дедушка умер в 2009 году, проживал отец

Если отец проживал в доме на момент смерти своего отца, то признается, что наследство он принял фактически. Консультацию, каким образом дом может быть оформлен на внука, Вы можете получить в чате юриста на платной основе. Пишите в чат.