336 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Выход учителя из декретного отпуска

Учитель начальных классов выходит из декретного отпуска и претендует на свой класс ( 4 класс). Замещающий учитель не желает отдавать класс. Как поступить? Учитель- декретчик имеет 16 лет педстажа, аттестацию на подтверждение категории, но незаконченное высшее образование. Учитель замещающий: получила диплом в 2014 году как педагог- психолог, была принята на работу в качестве учителя технологии, ИЗО, музыки в 2011 году и назначена в начальные классы на период декретного отпуска, но возвращаться на свои часы категорически не согласна. Как поступить?

20 Июня 2014, 06:51, вопрос №480463
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
243
ответа
132
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Абакан
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Согласно ст. 59 Трудового кодекса РФ срочный трудовой договор может заключаться на время отсутствия основного работника. То есть при приёме на работу работника в трудовом договоре должно быть указано, какие ставки он занимает постоянно, а какие — временно, напрмер, на период отпуска по уходу за ребёнком основного работника. 

Вы должны вернуть учебные часы основному работнику, вышедшему из отпуска, на основании ч. 3 ст. 79 Трудового кодекса РФ вне зависимости от образовательного уровня и опыта работы каждого из них. 

С уважением!

20 Июня 2014, 08:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут