Сняты алименты со счета в пользу других алиментов

Здравствуйте! По просьбе своей подруги Натальи задаю её вопрос:она разведена, двое несовершеннолетних детей живут со ней, на третьего она лишена прав, по исполнительному листу отец двоих детей платит ей алименты на их содержание, деньги суд. приставы перечисляют на сберкнижку Натальи. Когда в очередной раз она решила снять деньги (алименты) со сберкнижки, то была просто ошарашена - долг 90 тыс. руб. Выяснилось, что это её задолженность по алиментам на её третьего ребенка (причем её никуда не вызывали, ни о чем не уведомляли). Правомерны ли были действия судебных приставов, снимая алименты, предназначенные на содержание двух несовершеннолетних детей в счет долга по алиментам на другого ребенка?

, Татьяна, г. Красноярск
Юлия Лакоткина
Юрист

НЕт не правомерно. Просто пристава не знают, что на… счет она сама получает алименты. ей надо сходить на работу к должнику взять справку, что на… счет перечисляют алименты и унести приставам. Написать заявление что бы сняли арест с… счета в виду того, что на этот счет она получает алименты.