Как избежать ответственности?

В состоянии алкогольного опьянения, я ударил человека сломав при этом ему зубы. Теперь на меня хотят завести уголовное дело чтобы я выплатил компенсацию на восстановление зубов. Как в данном случае можно избежать наказания? Свидетелей драки не было.

, Константин, г. Казань
Олег Шебанин
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте, вероятность избежать наказание нулевая, поскольку если в ходе проверки установлена ваша причастность и планируется возбуждение уголовного дела, то доказательства имеются. Единственный способ избежать наказания и не получить срок — это примириться с потерпевшим и загладить причиненный ущерб. Кстати, совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения является отягчающим вину обстоятельством.

Константин
Клиент, г. Казань

какое уголовное наказание может быть за такой случай?

В случае примирения никакого наказания не последует, ну а в случае осуждения как правило суд ограничивается обязательными работами. Удачи.