Необходимо ли платить налог с продажи?

Здравствуйте, купили машину в 2018 году, оформили на супругу, В 2022 году переоформил на себя, в связи с тем, что у меня льгота как у участника боевых действий. В 2024 года продал авто! Необходимо ли платить налог с продажи?

, Евгений, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если покупка в 2018 году была в браке, срок владения для обоих считается со дня покупки.

Налога не будет даже при переоформлении на вас.