Бывший муж в доме не прописан и никогда не был там прописан

Как выселить бывшего мужа, если по брачному договору дом принадлежит только мне и бывший муж не прописан в доме?

Добрый день! Я являюсь единственным собственником дома, приобретенного в браке. На данный момент идет бракоразводный процесс, суд дал еще два месяца на примирение. Бывший муж в доме не прописан и никогда не был там прописан. Съезжать отказывается. Меня выгнал и избил, а это моё единственное жилье. Дом был построен в браке и оформлен на меня, и куплен на деньги с продажи моей квартиры. Есть брачный договор по которому все принадлежащее мне до свадьбы и в браке остается на мне. Бывший муж грозиться подать иск на раздел имущества и оспаривать брачный договор. Как выселить бывшего мужа?

Помогите советом пожалуйста!

Спасибо.

, Татьяна, г. Курск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Вам следует обращаться в суд с исковым заявлением о выселении, прикладывать брачный договор.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».