Как вернуть телефон, взятый в кредит?

Сегодня взял телефон в кредит, все документы подписал, по приходу домой включилась голова и понял что слишком затратно выходит, в общем я хочу обратно отдать телефон и расторгнуть кредит. Можно ли так сделать? Что говорить по приходу в магазин, на что ссылаться?

, Владимир, г. Новороссийск
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Вернуть технически сложный товар не просто, хочу, не понравилось, но можно, только если будет согласен продавец, либо обменять на другой с выплатой разницы.

Владимир
Клиент, г. Новороссийск

т.е. вот взял я телефон за 14ооо, он мне вышел со всякими услугами в 24ооо, я могу попросить продавца заменить на другой более дешевый телефон?

Они этого не делают и делать не будут.

Анастасия Кадушкина
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Владимир!

Согласно п.11. Правил продажи отдельных товаров #55: «Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)»

Телефон относится к этой категории! Поэтому вернуть его в связи с тем что он вам не нужен, не нравится его цвет или еще что то невозможно! В случае если вас не устраивают условия кредита вы можете попробовать обратиться непосредственно к банку выдавшему вам кредит за снижением процентной ставки.

Владимир
Клиент, г. Новороссийск

кредит оформили через банк Home Credit, а каким образом они могут снизить процентную ставку?