8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть телефон, взятый в кредит?

Сегодня взял телефон в кредит, все документы подписал, по приходу домой включилась голова и понял что слишком затратно выходит, в общем я хочу обратно отдать телефон и расторгнуть кредит. Можно ли так сделать? Что говорить по приходу в магазин, на что ссылаться?

, Владимир, г. Новороссийск
Андрей Тихонов
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Вернуть технически сложный товар не просто, хочу, не понравилось, но можно, только если будет согласен продавец, либо обменять на другой с выплатой разницы.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Новороссийск

т.е. вот взял я телефон за 14ооо, он мне вышел со всякими услугами в 24ооо, я могу попросить продавца заменить на другой более дешевый телефон?

Они этого не делают и делать не будут.

0
0
0
0
Анастасия Кадушкина
Анастасия Кадушкина
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Владимир!

Согласно п.11. Правил продажи отдельных товаров #55: «Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)»

Телефон относится к этой категории! Поэтому вернуть его в связи с тем что он вам не нужен, не нравится его цвет или еще что то невозможно! В случае если вас не устраивают условия кредита вы можете попробовать обратиться непосредственно к банку выдавшему вам кредит за снижением процентной ставки.


0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Новороссийск

кредит оформили через банк Home Credit, а каким образом они могут снизить процентную ставку?

Похожие вопросы
Уголовное право
Кредиты под давлением мошенников, нужно ли платить кредиты если заведено уголовное дело
Взял. кредиты под давлением мошенников, нужно ли платить кредиты если заведено уголовное дело
, вопрос №4026755, Андрей, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте забрали телефон в пользу государства после суда, хотя он никак не фигурировал в деле не был не уликой, не вещи доком правильно ли это, и могу я вернуть телефон
Здравствуйте забрали телефон в пользу государства после суда, хотя он никак не фигурировал в деле не был не уликой, не вещи доком правильно ли это, и могу я вернуть телефон
, вопрос №4026405, Вадим, г. Москва
Уголовное право
Можно ли забрать заявление или приостановить дело если я взял телефон починить и не вернул обратно
Можно ли забрать заявление или приостановить дело если я взял телефон починить и не вернул обратно
, вопрос №4026070, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Можно ли как-то оспорить такой кредит?
Добрый день. Пришло исполнительное производство о задолженности микрофинансовой организации. Я такого кредита не брала, никаких бумаг не подписывала, лично с паспортом туда не обращалась. Судя по сайту организации кредит могут выдавать через сайт просто при подаче паспортных данных и подтверждением кода, приходящего на телефон. Можно ли как-то оспорить такой кредит? Ведь я лично туда не обращалась, а кто-то видимо смог воспользоваться моими паспортными данными и телефоном.
, вопрос №4026011, Юлия, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
В этой связи вопрос возможно ли вернуть денежные средства?
Приобрел в торговой точке Мегафон восстановленный смартфон. О том, что телефон восстановлен устно был предупрежден, однако кроме кассового чека какого-либо договора с описанием недостатков товара не составлялось. В чеке также не указано о том, что телефон восстановлен или был в употреблении. Однако товар продавался в обычной не фирменной упаковке. В целом товар на первый взгляд надлежащего качества, но не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. На сайте Мегафон указано следующее правило: "В течение 21 (двадцати одного) дня Покупатель вправе вернуть Товар, бывший в употреблении, без объяснения причин. Товар проходит диагностику и, в случае отсутствия повреждений, возникших по вине Покупателя, Покупателю возвращаются денежные средства." Однако не ясно относится это правило к смартфонам приобретенным в интернет-магазине или в торговой точке. С возвратом обратился в торговую точку покупки, ссылаясь на правило указанное на сайте Мегафон. Закон о защите прав потребителя конкретно не отвечает вопрос о порядке возврата такого вида товара, а только разделят на категории надлежащего и ненадлежащего качества. Если относить восстановленный телефон к товарам ненадлежащего качества, то в моем понимании должно было быть оговорено в чем именно он ненадлежащий, однако никаких разъяснений кроме того, что товар "как новый" не было. В этой связи вопрос возможно ли вернуть денежные средства ?
, вопрос №4025269, Алексей Иванов, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2016