8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение по собственному желанию

Здравствуйте! Я написала заявление об увольнении 16 июня, с просьбой уволить меня по сж с 30 июня. В кадрах сказали, что сначала надо подписать заявление у моего непосредственного руководителя, потом у руководителя подразделения, затем у генерального и только потом отдать в кадры.

16 июня мне подписал заявление только мой руководитель, остальные подписали 17, тогда же оно и было передано в отдел кадров.

Кадры же сказали, что заявление мое недействительно, т.к. Я его принесла 17, то последний рабочий день- не 30 июня, а 1 июля. Кто прав?

, Юлия, г. Москва
Андрей Тихонов
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Не правы. Заявление у Вас должны принять в канцелярию и на втором экземпляре поставить отметку.Согласие руководителя и необязательно.Если отказываются принять, посылайте по почте, заказным с вложением описи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Я отказалась, и сказала, что буду писать заявление только по сокращению, связанной с закрытием торговых
Вопрос по трудовому праву. Я являлась руководителем данной розничной сети магазинов .6.11.2023 год работодатель сообщил мне о том, что намерен закрыть торговые точки и склады уже с 10.11.2023 год. При этом, ни один работник, не получил письменного уведомления, как полагается по Закону РФ, за 2 рабочих месяца. Из за экономии средств по оплате заработной платы, в мою обязанность стала входить работа на колбасном складе за кладовщика и грузчика. По этой причине , у меня произошла серьезная травма спины и поясницы. Мне пришлось обратиться к врачу, который назначил мне лечение и выписал мне больничный лист. С 8.11.2023 год , я находилась на больничном. Предприниматель , начал закрытие торговых точек и складов с 10.11.2023 год. Далее, 12.11.2023 год, со мной связался штатный юрист , которая в грубой форме, сообщила мне о том, что я должна написать заявление на увольнение по собственному желанию.(Скрин переписки , мной зафиксирован) Все это произошло, для того, чтобы не выплачивать положенные компенсации, при сокращении рабочих мест. Я отказалась, и сказала ,что буду писать заявление только по сокращению, связанной с закрытием торговых точек, с выплатой компенсаций, положенных по Законам РФ ( п.2 41 СТ 81 ТК РФ) На данный момент , закрыты все торговые точки, уволены сотрудники, склады вывезены в город Липецк по месту регистрации ИП, в офисном помещении города Обнинска, была произведена замена замка. Доступа в офис , у меня нет. (видео закрытых помещений мной зафиксированы) Я отправила в офис города Липецка, где находится штат сотрудников Куликова-1. Заявление на увольнение по сокращению. 2. Заявление на выдачу справок 2НДФЛ. 3. Заявление на ведение моей трудовой книжки в электроном виде и возврат бумажного носителя, мне на руки.( все чеки отправлений имею на руках по Почте России) Но ни на один мой запрос , я не получила ни одного ответа. Я постоянно , подвергаюсь угрозам, со стороны юриста предпринимателя , о том, что буду уволена по статье за прогул, после выхода с больничного. Так как по факту, мне на работу выходить уже некуда. Предприниматель. своими полными беззаконными действиями , нарушает мои права , а также ввел меня в трудное материальное положение, так как у меня ипотека и есть кредитные обязательства. Я не могу на данный момент устроиться на работу, так как он не производит никаких действий, для решения вопроса. Мои заявления, просто игнорируются. По его словам, он не боится никаких проверок со стороны контролирующих органов.Ранее-мне стало известно, что официальной выплатой является лишь 16500 рублей, остальные денежные средства платятся в «конверте». Но я категорически против, т.к. это нарушает мои права. В связи с этим я лично потребовала уволить меня по сокращению штата с выплатой пособия из фактически перечисленных мне денежных средств на мою личную карту. Умышленное занижение взносов в государственные фонды лишает меня прав на достойный размер пенсии и социальные выплаты. При объяснении ситуации директор пояснил мне, что таким образом предприятие меньше платит налогов в бюджет. При выявлении уплаты нелегальной заработной платы работодатель должен быть привлечен к ответственности в соответствии со ст. 122 НК РФ и ст. 15.11 КоАП РФ. Кроме того, руководством организации производиться прямое нарушение ст. 199 УК РФ, т.к. подобное поведение является уклонением от уплаты налогов и сборов с организации путем представления недостоверной налоговой отчетности. Прошу помочь разобраться в ситуации. Я не могу устроится на новую работу ьез трудовой книжки.
, вопрос №3941092, светлана, г. Кузнецк
Трудовое право
Есть вероятность, что драки действительно не было и побои вахтер А получила в другом месте, но из-за конфликта с коллегой решила обивнить в этом её, в надежде, что ту уволят
Добрый день! У нас возникла такая ситуация: в сентябре 2023 года у нас на рабочем месте подрались два вахтера. Вахтер А пошла в травмпункт и зафиксировала побои. Вахтер Б отрицает драку. Есть вероятность, что драки действительно не было и побои вахтер А получила в другом месте, но из-за конфликта с коллегой решила обивнить в этом её, в надежде, что ту уволят. В итоге, вахтер А уволилась сама. Никаких расследований несчастного случая в организации не проводилось, комиссия не создавалась, никакие документы из травмпункта нам от сотрудника не предоставлялись. Сотрудник написала заявление по собственному желанию и была уволена. Теперь в декабре нам пришло письмо из Государственной инспекции труда в Санкт-Петербурге о проведении расследования по факту сокрытия несчастного случая. Подскажите, пожалуйста, считается ли драка на работе несчастным случаем, и как нам теперь действовать?
, вопрос №3940626, Софья, г. Санкт-Петербург
Все
Я иностранный гражданин с бессрочным ВНЖ на территории РФ Все
Я иностранный гражданин с бессрочным ВНЖ на территории РФ. Все прошлые года я подавал ежегодную отчётность по выписке из университета. Однако в этом году был отчислен по собственному желанию в октябре, и буду зачислен обратно в феврале, однако мне нужно подать отчётность в период, когда я не числюсь студентом. Проживаю на средства родителей. Как мне сдать отчётность?
, вопрос №3939656, Семёнов Александр, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как долго вообще эта запись может быть релевантной в личном деле?
Здравствуйте. На прошлом месте работы (продажи) у меня случился инцидент во время которого моего коллегу обвинили в мошенничестве с кредитными картами (сумма 30.000р). Но нас обоих попросили уволиться по собственному желанию, что мы и сделали. Я в мошенничестве не участвовал. Нашел другую работу, мне говорили что в СБ есть какие-то записи про меня, но меня взяли. (Не продажи, без доступа к финансам) Проработал там несколько лет, уволился по собственному без инцидентов. Сейчас опять в поисках новой работы, но начали приходить отказы от СБ, с формулировкой что у меня там запись о "махинациях с кредитными картами". Ни исков ни судов ни на коллегу ни на меня не было, только увольнение. Работу сейчас ищу опять же без продаж и доступа к финансам. Как можно оспорить эту запись? Куда написать обращение? Как долго вообще эта запись может быть релевантной в личном деле?
, вопрос №3939564, Вадим, г. Пермь
Трудовое право
Увольнение по собственному желанию сотрудника магазина
увольнение по собственному желанию сотрудника магазина
, вопрос №3938797, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2014