8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение по собственному желанию

Здравствуйте! Я написала заявление об увольнении 16 июня, с просьбой уволить меня по сж с 30 июня. В кадрах сказали, что сначала надо подписать заявление у моего непосредственного руководителя, потом у руководителя подразделения, затем у генерального и только потом отдать в кадры.

16 июня мне подписал заявление только мой руководитель, остальные подписали 17, тогда же оно и было передано в отдел кадров.

Кадры же сказали, что заявление мое недействительно, т.к. Я его принесла 17, то последний рабочий день- не 30 июня, а 1 июля. Кто прав?

, Юлия, г. Москва
Андрей Тихонов
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Не правы. Заявление у Вас должны принять в канцелярию и на втором экземпляре поставить отметку.Согласие руководителя и необязательно.Если отказываются принять, посылайте по почте, заказным с вложением описи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по
Здравствуйте. Я работаю бариста в кофейне, вчера меня известили устно, что мой испытательный срок в три месяца подходит к концу, и продлевать со мной отношения трудовые не будут. В качестве причины была приведена, цитата, «мы не сходимся во взглядах на сервис». У меня нет прогулов, нет каких-то актов о нарушении порядка на рабочем месте, я не приходила на работу в состоянии наркотического опьянения, не нарушала дисциплину трудовую. Ничего не крала. Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по собственному желанию, иначе мне «испортят трудовую», и что я должна написать его 24-25 апреля. Меня официально приняли на работу 30 января, срок испытательный был прописан в договоре, но я не знала, что работаю недостаточно хорошо. Меня даже не предупреждали о чём-то подобном, поэтому для меня это было шоком. Можете, пожалуйста, ответить, законно ли меня увольняют и действительно ли мне лучше написать заявление по собственному желанию?
, вопрос №4096125, Вероника, г. Тверь
Трудовое право
Могу ли рассчитывать какие либо финансы от компании
Добрый день, меня принуждают уволиться (по собственному желанию)из-за проверки военкомата, так как я подлежу к призыву. Работаю я официально, получаю белую зарплату, как мне быть? Могу ли рассчитывать какие либо финансы от компании.
, вопрос №4095131, Монге, г. Кызыл
Трудовое право
12.1 Федерального закона № 58 - ФЗ на таких сотрудников как я не распространяется, есля я изьявлю желание пойти по контракту (добровольцем) на СВО
Являюсь аттестованным сотрудником противопожарной службы (ГПН)! В отделе кадров получил информацию о том что ст. 12.1 Федерального закона № 58 - ФЗ на таких сотрудников как я не распространяется, есля я изьявлю желание пойти по контракту (добровольцем) на СВО. И что для нас только через увольнение! Так ли это на самом деле?
, вопрос №4095066, Евгений, г. Новосибирск
Трудовое право
Я плотник 5 разряда, а мне предлагают работу продавцом, я не имею не образования продавца не не желания мне 57
Я плотник 5 разряда, а мне предлагают работу продавцом, я не имею не образования продавца не не желания мне 57. В ЦЗН стою 4 месяца. Имеют ли они право предлагать мне то с чем я никогда не сталкивался.
, вопрос №4094958, Андрей, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Защита прав призывников
Получается что срок его обучения увеличился на 1 год
Здравствуйте. Сын отчислился по собственному желанию со 2 курса ( 3 семестр) и тут же восмтановился на 1курс -2 спместр. Получается что срок его обучения увеличился на 1 год. Но сможет ли он через год подать заявление об отсрочке. Ведь тог да соблюдаютя все требования: первое образоаание, восстановился , срок не увеличился. Получается, что призвать его могут только в этот год даже если он учится, а потом отсрочка опять действует? Спасибо Или возможен ли вариант, что он доучитсч до 3 курса и тогда его могут призвать.
, вопрос №4093418, Алла, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2014