Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как поступить при не выполнении условий договора

Как поступить?Оплата на заказ окон 100%,срок изготовления по договору истек 11.06.2014. Ответственность организации по истечении 3-х рабочих дней.На законный вопрос о готовности заказа в организации ответ НЕ ГОТОВ,когда будет НЕ ЗНАЕМ.Руководитель фирмы на связь не выходит,а менеджеры твердят НИЧЕГО НЕ ЗНАЕМ,вопросы РЕШАЕТ ДИРЕКТОР.

19 Июня 2014, 21:09, вопрос №480315 Юрий, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 531 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Чистов Андрей
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Здравствуйте! 

    Вам необходимо написать претензию в которой потребовать от Продавца исполнения взятых на себя обязательств и назначить ему новый срок, либо потребовать возврата суммы предварительной оплаты.

    Так, согласно п. 2 ст. 23.1 Закон РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей»

    В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:

    — передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;

    — возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.

    Также Вы имеет право на взыскание с Продавца неустойки.  

    В соответствии согласно п. 2 ст. 23.1 того же Закона

    В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.

    Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.

    Требования потребителя о возврате уплаченной за товар суммы подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

    19 Июня 2014, 21:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сумбаев Евгений
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Согласен с ранее данным ответом, совет готовьтесь к суду и чем раньше тем лучше, вполне может быть что вы будете не единственным взыскателем, а как известно «кто раньше встал того и тапки» Если нужен будет представитель могу предложить свои услуги.

    19 Июня 2014, 22:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats