Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Соседи открывают домофон экстренным службам

вопрос такого плана. У меня не установлен домофон, не видела в нем смысла. На днях пришлось вызвать скорую и терапевта на дом. Днем дома только пенсионеры, номер квартиры которых я указала звонить. К удивлению они не хотели пускать экстренные службы. Поставить домофон у меня нет возможности, я одинокая мама и сижу дома с малышом. Посоветуйте как поступить. Стоит ли писать в прокуратуру, чтоб Цифрал обеспечивал мне экстренные службы, согласно закона.

19 Июня 2014, 21:05, вопрос №480314 Анастасия, г. Архангельск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Тихонов Андрей

    По логике  вещей, домофон устанавливается при согласии всех собственников жилых помещений.Создание условий не позволяющих пользоваться общим имуществом неправомерно.В данном случае нужно жаловаться не в прокуратуру, а в жилищную инспекцию.

    19 Июня 2014, 21:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Тихонов Андрей

    По логике  вещей, домофон устанавливается при согласии всех собственников жилых помещений.Создание условий не позволяющих пользоваться общим имуществом неправомерно.В данном случае нужно жаловаться не в прокуратуру, а в жилищную инспекцию.

    19 Июня 2014, 21:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Тихонов Андрей

    Да, еще по этому вопросу обратитесь в управляющую компанию.

    19 Июня 2014, 21:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats